Блог портала New Author

Одержимый

Аватар пользователя Aksana Marozova
Рейтинг:
0

У меня есть друг-поэт. С утра до вечера слова в его голове складываются в рифмы, а рифмы в полноценные стихи. Его творения не раз печатали в журналах. И за них платили довольно неплохие гонорары. Но мой друг страдает самокритичностью и чувством, что он мало пишет. Он сменил ни одну работу из-за того, что начальство заставало его с ручкой и блокнотом тогда, когда он должен был выполнять свою основную работу.Какое-то время он наслаждается свободой и сутки напролет пишет. Но когда кончаются деньги, ему приходится снова устраиваться на работу. В итоге он устроился сторожем в овощехранилище.

Вечер

Аватар пользователя Aksana Marozova
Рейтинг:
5

Сижу на тонкой жердочке... Мысли ведут себя непослушно. В голове

полный бардак.Вроде и неплохо все. А как-то все же не так...Подруга

не ответила на звонок - всего на один - больше я звонить не стала - а

вдруг она уже спит. А потребность в срочном разговоре настолько

велика, что мозги разрываются на части, если такое возможно. А может

они закипают? Кто ж их поймет, если я их не могу сейчас понять. Что

это? Депрессия? Нет. Плохое настроение? Нет. Странная ситуация,

тупик? Скорее да, чем нет... Надо бы лечь спать. Надо, но нет сил.

Счастливая кошка

Аватар пользователя Aksana Marozova
Рейтинг:
10


Меня зовут кошка Мурка. Мне 100 лет... нет, мне 20 лет... А впрочем, неважно, сколько мне лет... Живу я в уютном домике. У меня очень добрые хозяева. Они кормят меня свежей рыбкой и молочком. У меня есть уютная кроватка, которую мне сшила хозяйка.

Выходной

Аватар пользователя Aksana Marozova
Рейтинг:
2

Сегодня я очень рано встал. Выпил крепкого кофе и принял душ. Потом , как обычно, ко мне приперлись мои друзья : Толян и Рыба, которого на самом деле звали Васька. Они приперли с собой огромный бочонок пива. На лицах у них была наикрутейшая радость. А я был в шоке, т.к. намерен был провести свой выходной за чтением книжек вперемежку с просмотром телека. Они крушили все мои планы. На мои попытки отвертеться, они вытащили пакет вяленой рыбы. Тут уж я сдался - рыба была моей слабостью... Ну в общем, погнали ...